Elections législatives mars 2017
5 participants
Page 1 sur 1
Elections législatives mars 2017
Parallèlement à l'élection présidentielle, des élections législatives vont se tenir selon le calendrier suivant :
Vendredi 17/03/2017 au vendredi 24/03/2017 minuit : dépôt des listes
Vendredi 17/03/2017 au lundi 27/03/2017 minuit : campagne électorale
Mardi 28/03/2017 au vendredi 31/03/2017 minuit : scrutin
Rappel sur la loi de composition de l'assemblée : https://sudmicromonde.forumactif.com/t584-loi-sur-la-composition-de-l-assemblee-du-08-04-2016
Les listes sont à déposer en réponse à ce message. Les éventuels compte de campagne pouvant donner lieu à des bonifications sont à déposer en réponse à ce message également.
Vendredi 17/03/2017 au vendredi 24/03/2017 minuit : dépôt des listes
Vendredi 17/03/2017 au lundi 27/03/2017 minuit : campagne électorale
Mardi 28/03/2017 au vendredi 31/03/2017 minuit : scrutin
Rappel sur la loi de composition de l'assemblée : https://sudmicromonde.forumactif.com/t584-loi-sur-la-composition-de-l-assemblee-du-08-04-2016
Les listes sont à déposer en réponse à ce message. Les éventuels compte de campagne pouvant donner lieu à des bonifications sont à déposer en réponse à ce message également.
Marc Tiverre- Juge à la Cour Suprême
- Messages : 951
Date d'inscription : 24/06/2015
Re: Elections législatives mars 2017
Une question je suis candidat à la présidentielle mais est-ce que je peux me mettre dans une liste ?
Jean Renlow- Messages : 184
Date d'inscription : 13/01/2017
Age : 25
Localisation : Kaora
Re: Elections législatives mars 2017
Le RAP (Rassemblement pryan) présente les listes suivantes :
Scrutin de Kaora :
Liste "Kapitale"
1. Roger Bajalbert
Scrutin de Siango
Liste "Siango, Perle de la Mer Nélée..La suite"
1. Arthur Duvalon
Scrutin de Tindali
Liste "Viens bouffer du riz à Tindali"
1. Armand Chakouille
Scrutin de Zantavia
Liste "Les patrons d'abord"
1. Helmut von Kromperen
Scrutin de Tétaou
Liste "T'es ou?"
1. Hank Ulé
Liste nationale
1. Ada Dha (Présidente de parti)
Scrutin de Kaora :
Liste "Kapitale"
1. Roger Bajalbert
Scrutin de Siango
Liste "Siango, Perle de la Mer Nélée..La suite"
1. Arthur Duvalon
Scrutin de Tindali
Liste "Viens bouffer du riz à Tindali"
1. Armand Chakouille
Scrutin de Zantavia
Liste "Les patrons d'abord"
1. Helmut von Kromperen
Scrutin de Tétaou
Liste "T'es ou?"
1. Hank Ulé
Liste nationale
1. Ada Dha (Présidente de parti)
Arthur Duvalon- Messages : 2370
Date d'inscription : 16/06/2015
Re: Elections législatives mars 2017
Le PMLP présentera.
Kaora
Liste:"Debout Kaora"
1.Bethol Gordan (Porte Parole du parti.)
Siango
Liste:"Siango la perle des mers"
1.Roudo Tilo
Tindali
Liste:"Viens au port de Tindali"
1.Pierre Toupin
Zantavia
Liste:"Zantavia l'histoire de Prya"
1.Roger Melo
Tétaou
Liste:"Le charme de Prya"
1.Zembo Toulo
National
Liste:"Le renouveau"
1.Jean Renlow (Président du parti.)
Kaora
Liste:"Debout Kaora"
1.Bethol Gordan (Porte Parole du parti.)
Siango
Liste:"Siango la perle des mers"
1.Roudo Tilo
Tindali
Liste:"Viens au port de Tindali"
1.Pierre Toupin
Zantavia
Liste:"Zantavia l'histoire de Prya"
1.Roger Melo
Tétaou
Liste:"Le charme de Prya"
1.Zembo Toulo
National
Liste:"Le renouveau"
1.Jean Renlow (Président du parti.)
Jean Renlow- Messages : 184
Date d'inscription : 13/01/2017
Age : 25
Localisation : Kaora
Re: Elections législatives mars 2017
Voici les listes pour l'Union Fantispaise :
Liste Union Fantispaise
Scrutin de Kaora :
Liste "Pour la protection des fantispais à Prya"
1. Rachid Merzek
Scrutin de Tindali
Liste "Union Fantispaise"
1. Max Morton
Scrutin de Zantavia
Liste "Union Fantispaise"
1. Cyril Sotai
Scrutin de Siango
Liste "Union Fantispaise"
1. Léon Prusselski
Liste nationale
1. Victoria Brolodina
Scrutin de Tétaou
Liste "Pour une Tétaou forte"
1. Julio de Fortia (Président de l'UF)
Liste Union Fantispaise
Scrutin de Kaora :
Liste "Pour la protection des fantispais à Prya"
1. Rachid Merzek
Scrutin de Tindali
Liste "Union Fantispaise"
1. Max Morton
Scrutin de Zantavia
Liste "Union Fantispaise"
1. Cyril Sotai
Scrutin de Siango
Liste "Union Fantispaise"
1. Léon Prusselski
Liste nationale
1. Victoria Brolodina
Scrutin de Tétaou
Liste "Pour une Tétaou forte"
1. Julio de Fortia (Président de l'UF)
defortia- Messages : 1973
Date d'inscription : 16/06/2015
Localisation : Tétaou, Fantispa
Re: Elections législatives mars 2017
Liste Pour une Monarchie Merksiste
Scrutin de Kaora :
Liste "Pour une Monarchie Merksiste"
1. Bogusław Alban
Scrutin de Tindalo
Liste "Pour une Monarchie Merksiste"
1.Wojciech Batalka
Scrutin de Zantavia
Liste "Pour une Monarchie Merksiste"
1. Herbert Stas
Scrutin de Siango
Liste "Pour une Monarchie Merksiste"
1. Helena Florette
Scrutin de Tétaou :
Liste "Pour le retour du Prince"
1. Honoré de Ronchecourt
Liste nationale
1. Wladyslaw Korzeski (Président du parti)
Scrutin de Kaora :
Liste "Pour une Monarchie Merksiste"
1. Bogusław Alban
Scrutin de Tindalo
Liste "Pour une Monarchie Merksiste"
1.Wojciech Batalka
Scrutin de Zantavia
Liste "Pour une Monarchie Merksiste"
1. Herbert Stas
Scrutin de Siango
Liste "Pour une Monarchie Merksiste"
1. Helena Florette
Scrutin de Tétaou :
Liste "Pour le retour du Prince"
1. Honoré de Ronchecourt
Liste nationale
1. Wladyslaw Korzeski (Président du parti)
defortia- Messages : 1973
Date d'inscription : 16/06/2015
Localisation : Tétaou, Fantispa
Re: Elections législatives mars 2017
Pour le M2P
Scrutin de Kaora :
Liste "Kaaa Kaora !"
1. Jean Jacques
Scrutin de Siango
Liste "Sit and go"
1. Martine Egalpala
Scrutin de Tindali
Liste "En mouvement"
1. Eglantine du Rouffec
Scrutin de Zantavia
Liste "Tradition & Modernités"
1. Marc Tiverre
Liste nationale
1. Philippe Eppilip
Scrutin de Kaora :
Liste "Kaaa Kaora !"
1. Jean Jacques
Scrutin de Siango
Liste "Sit and go"
1. Martine Egalpala
Scrutin de Tindali
Liste "En mouvement"
1. Eglantine du Rouffec
Scrutin de Zantavia
Liste "Tradition & Modernités"
1. Marc Tiverre
Liste nationale
1. Philippe Eppilip
Marc Tiverre- Juge à la Cour Suprême
- Messages : 951
Date d'inscription : 24/06/2015
Re: Elections législatives mars 2017
Listes du PCP pour les législatives de mars 2017.
Liste nationale PCP :
Tête de liste :
1. Matthias Renlow
Scrutin de Kaora
PCP : "Kaora, une capitale pour tous"
1. William Grayfall
2. Beth Rave
Scrutin de Siango
Liste PCP : "Siango : Plages citoyennes"
1. Nadège Pakonten
Scrutin de Zantavia
Liste PCP : "Zantavia : Rénovation citoyenne"
1. Francis Tite
Liste nationale PCP :
Tête de liste :
1. Matthias Renlow
Scrutin de Kaora
PCP : "Kaora, une capitale pour tous"
1. William Grayfall
2. Beth Rave
Scrutin de Siango
Liste PCP : "Siango : Plages citoyennes"
1. Nadège Pakonten
Scrutin de Zantavia
Liste PCP : "Zantavia : Rénovation citoyenne"
1. Francis Tite
William Grayfall- Mémoire de Prya
- Messages : 1308
Date d'inscription : 23/10/2015
Sujets similaires
» Elections présidentielles de mars 2017
» Scrutons législatives mars 2017
» Elections législatives de mai 2017
» Elections législatives janvier 2017
» Elections législatives Décembre 2017
» Scrutons législatives mars 2017
» Elections législatives de mai 2017
» Elections législatives janvier 2017
» Elections législatives Décembre 2017
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum